пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижневартовске повышают безопасность пешеходных переходов

5 июл. 2019

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижневартовске продолжают приводить в нормативное состояние дорожные объекты. Важная часть работ — повышение безопасности на магистралях.

Так, в текущем году на проспекте Победы будет оборудован регулируемый переход, это позволит устранить аварийно-опасные места.

«Если на дороге больше двух полос в каждом направлении, то данный пешеходный переход должен быть снабжен светофором. И это действительно приносит результат. У нас идет снижение ДТП, травмированных и погибших в авариях», — отметил заместитель главы города Нижневартовска Максим Коротаев.

Ещё один переход, не соответствующий требованиям безопасности — на улице Ханты-Мансийской рядом с торговым центром, сразу на выезде из магазина и со стороны 16 микрорайона. С целью повышения безопасности дорожного движения было принято решение его ликвидировать. Для удобства жителей со стороны центра обустроят временный тротуар, что позволит безопасно дойти до ближайшего светофорного объекта.

Всего в 2019 году в Нижневартовске вместо 26 нерегулируемых будут оборудованы 19 новых переходов.

«В национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги есть такой важный показатель, как безопасность. Все, что сегодня делаем совместно с ГИБДД и общественниками, — добиваемся снижения смертности и травматизма. Это и установка новых светофоров, и закрытие пешеходных переходов, монтаж освещения, размещение искусственных неровностей, ремонт дорог», — отметили в департаменте ЖКХ администрации Нижневартовска.

Другие новости