пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Нижневартовске завершается второй этап строительства улицы Нововартовской

1 сент. 2022

В Нижневартовске в Ханты-Мансийском автономном округе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершается второй этап строительства улицы Нововартовской. Ввод участка в эксплуатацию откроет жителям прямой доступ к Восточному району города.

Магистраль обеспечит возможность освоения новых территорий под жилищное строительство в микрорайоне № 33, а также поспособствует возведению важного социального объекта — многофункционального комплекса в 27 квартале города.

На улице Нововартовской предусмотрена четырехполосная проезжая часть с велодорожкой шириной 3 м и газонами. Дорогу строят в несколько этапов: первый — 600-метровый — участок ввели в эксплуатацию в прошлом году, сейчас в работе участок от улицы Фармана Салманова до поворота к поселку Энтузиастов протяженностью более 500 м.

Специалисты уже заканчивают устройство верхнего слоя дорожного покрытия. После этого они нанесут разметку, оборудуют опоры освещения и установят дорожные знаки. Ввод этого участка в эксплуатацию откроет жителям прямой доступ к Восточному району, где планируется активное строительство жилья и социальных объектов.

Напомним, в 2022 году в Ханты-Мансийском автономном округе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 31 объекте.

Другие новости