пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новоалтайске и Барнауле повышают безопасность дорожного движения

18 июн. 2018

На улицах Барнаула установили шесть светофоров, в ближайшее время появится еще пять, а также семь комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Мероприятия проводятся по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». В нем принимает участие еще один город Барнаульской агломерации Новоалтайск. Здесь также будет установлен комплекс фотовидеофиксации, а также обустроена автобусная остановка.

Все эти меры, включая ремонт автодорог, позволят сократить количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий в два раза по отношению к уровню 2016 года.

Сейчас в Новоалтайске дорожники выполняют ремонт 5 улиц - ул.  Прудской, Шукшина, Деповской, Тимирязева и Промплощадка. Еще на трех – Анатолия, Октябренок и Переездной, - работы планируется начать в ближайшее время.

Протяженность отремонтированных улиц этого города составит порядка 8 км, общая сумма, направленная на выполнение работ в рамках приоритетного проекта, – более 110 млн рублей.

Финансирование всех мероприятий текущего года на территории агломерации составляет 1,6 млрд рублей. На эти средства планируется также отремонтировать 44 улицы краевой столицы, участки пяти региональных трасс и обустроить техническими средствами организации дорожного движения объекты дорожной сети агломерации.

Реализация проекта на всех этапах контролируется не только профильными органами исполнительной власти, но и представителями общественности. 

«Все объективные замечания мы доводим до подрядчиков и заказчиков на еженедельных заседаниях рабочей группы по проекту», - отметил Сергей Войтюк, руководитель исполкома регионального отделения Общероссийского народного фронта в Алтайском крае. Он обозначил, что подрядные организации устраняют выявленные общественностью недостатки.

Другие новости