пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новокузнецкой агломерации за два года реализации приоритетного проекта отремонтировали порядка 190 км дорог

18 дек. 2018

В Новокузнецкой агломерации подвели итоги реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 – 2018 годах. За этот период приведено в нормативное состояние 195 км дорожной сети территории, в том числе многие улицы, о необходимости ремонта которых сообщали жители.  С учетом пожеланий населения в план работ были включены ул.  Кирова, Обнорского, Тореза, Горьковская, Авиаторов, Верхне-Редаково и др.

Общественность участвовала также в контроле качества ремонта, благодаря активности граждан своевременно выявлялись и исправлялись подрядчиками недочеты и дефекты. Контрольные мероприятия проводили представители Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, администрации Новокузнецка, Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области, подведомственного Росавтодору ФКУ «Сибуправтодор» и ГКУ «Дирекция автодорог Кузбасса».

По всем объектам существуют гарантийные обязательства. Весной следующего года состоится комиссионный объезд данных участков дорог, где работы были проведены в рамках приоритетного проекта в 2017 и 2018 годах. При выявлении нарушений и дефектов подрядчики будут устранять их за свой счет.

Проект «Безопасные и качественные дороги» также предусматривал мероприятия по снижению мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Так, только в текущем году в Новокузнецке подрядчики установили 10 светофоров, обустроили 3 островка безопасности.

В официальной группе приоритетного проекта «ВКонтакте» Безопасные и качественные дороги | Новокузнецк жителям предложили оценить реализацию проекта в 2018 году и принять участие в соответствующем опросе, итоги которого подведут после 19 декабря.

Другие новости