пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новороссийске перед пешеходными переходами обновят надписи «сними наушники» и «убери телефон»

11 июн. 2020

В Новороссийске перед пешеходными переходами на улицах, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обновят надписи, напоминающие о правилах безопасности. Напомним, одна из целей нацпроекта — снижение смертности на дорогах и ликвидация мест концентрации ДТП.

Так, уже в июне перед зебрами обновят надписи «сними наушники», «убери телефон» и другие. Работа по нанесению слоганов была начата городской администрацией еще в прошлом году.  Всего в городе появилось порядка 80 надписей. Обновить их планировалось еще в апреле, однако из-за пандемии коронавируса решено было эти мероприятия перенести.

Предполагается, что надписи помогут привлечь внимание пешеходов к соблюдению правил дорожного движения при переходе через проезжую часть. Эта тема активно обсуждалась на заседании комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы города Александра Яменскова. Свои предложения внесли сотрудники ГИБДД, отдела по делам молодежи администрации города.

Начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Мартыненко акцентировал внимание на движении велосипедистов. Он подчеркнул, что необходимо обязательно напомнить владельцам двухколесного транспорта: не нужно переезжать зебру на велосипеде.

Слоганы появятся на улицах с интенсивным пешеходным движением, в районе набережной, а также в местах, где находятся учебные заведения. В частности, на улице Энгельса, где расположен Технико-экономический лицей, гимназия №5 и другие детские образовательные учреждения.

 

Другие новости