пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новороссийске сдан в эксплуатацию еще один участок проспекта Ленина

18 июл. 2022

В Новороссийске благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативу еще один участок проспекта Ленина. Работы выполнены по дополнительному контракту за счет экономии средств, объект принят в эксплуатацию.

Основная часть магистрали протяженностью 1,5 км была отремонтирована и сдана в эксплуатацию в конце мая 2022 года. Понимая социальную значимость автодороги, местные власти приняли решение продолжить работы на оставшемся полукилометровом отрезке проспекта Ленина от улицы Молодежной до улицы Южной.

В процессе ремонтных работ подрядная организация обновила  проезжую часть, выполнив основной слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также на объекте заменили бордюрный камень, а в пешеходной зоне уложили плитку.

«Этот объект имеет важное значение. Рядом ― Дворец творчества и молодежи им. Сипягина, где занимаются дети со всего города и пригородов. Дорога ведет к пляжу «Алексино» и яхт-клубу, а также многим социально значимым объектам», ― рассказал заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков.

Особое внимание уделили безопасности дорожного движения. В частности, у пешеходного перехода устроены две искусственные неровности.

«Благодарна всем, кто позаботился о безопасности наших детей, ― говорит руководитель Образцового ансамбля народного танца «Чудо-Юдо» Дворца творчества детей и молодежи им. Сипягина Людмила Кульчаковская. ― Новые дорожные знаки, разметка «зебры», зона для пешеходов, искусственные неровности, ― все сделано для того, чтобы родителям было спокойно за детей».

Напомним, Новороссийская агломерация стала первой в Краснодарском крае, где в этом году завершены все мероприятия нацпроекта, запланированные на 2022 год. В нормативное состояние приведено 23 участка улично-дорожной сети общей протяженностью 22,1 км.

Другие новости