пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новороссийске завершены работы на всех объектах дорожного нацпроекта 2021 года

27 мая 2021

В Новороссийске отремонтированы и приняты в эксплуатацию все объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги», которые были запланированы на 2021 год.

В прошлом году подрядные организации Новороссийска завершили дорожный сезон с опережением, поэтому было принято решение приступить к работам на дорогах, включенных в программу ремонта 2021 года. В результате в 2020 году в нормативное состояние приведены 30 участков городской улично-дорожной сети общей протяженностью 25,9 км. С начала текущего года специалисты обновили оставшиеся 11 объектов ― это 6,3 км городских улиц.  

В числе важнейших проектов этого года — ремонт Мысхакского шоссе, одной из главных транспортных артерий города, соединяющей центр Новороссийска и его южную часть. Подрядная организация обновила проезжую часть и уложила тротуарную плитку в пешеходной зоне.

«Еще никогда в нашем районе не было так красиво, ― говорит Елена Шилова, жительница прилегающей к Мысхакскому шоссе улицы Сулеймана Стальского. ― Грохочущие большегрузы, пыль ― вот, что мы видели на Мысхакском шоссе. Казалось, что пешеходы здесь вообще лишние. Сейчас есть и «лежачие полицейские» в районе гимназии № 8, и стоит светофор. И мы спокойны за своих детей. Пешеходная зона стала не только хорошо организованной, но и удобной, и яркой за счет новой плитки».

На улицах Декабристов, Исаева, Менжинского, Гончарова, Котовского, Пролетарской, Шаумяна также обновили асфальтовое покрытие, установили дорожные знаки, нанесли свежую разметку.

«Большой труд проделан властями, специалистами администрации города именно по вхождению в программу по ремонтам. И реализация этих планов выполнена на хорошем уровне, ― отметил общественник, член городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Ян Терновский. ― Во всяком случае, гости города, приезжающие к нам, отмечают хорошие дороги. Можно смело сказать, что за последние три года качество городской дорожной сети Новороссийска выросло существенно, но не следует останавливаться на достигнутом!».

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» в Новороссийской агломерации реализуется с 2019 года. За это время отремонтировано более 80 км городских дорог, а всего в 2021 году на Кубани обновят 148 км.

Другие новости