пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новошахтинске благодаря дорожному нацпроекту реконструируют проспект Ленина

12 апр. 2021

В городе Новошахтинск Ростовской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполняют реконструкцию проспекта Ленина. Губернатор Василий Голубев в рамках своей рабочей поездки ознакомился с ходом работ на объекте.

К реконструкции центральной улицы дорожники приступили в феврале, сейчас прокладывают новые сети канализации и водоснабжения. На всей протяженности участка демонтировано старое асфальтобетонное покрытие. Здесь полностью заменят дорожное полотно, обустроят тротуары и велодорожки, обновят остановки, оборудуют автопарковки. Для уличного освещения проложат подземный кабель. На обновленном проспекте появятся новые скамейки и урны. Кроме того, специалисты проведут озеленение, высадив около 9 тыс. деревьев и кустарников.

По муниципальному контракту ремонт участка автодороги общей протяженностью 1,8 км должен быть завершен до 25 октября 2021 года.

«Важно выполнить все точно в намеченные сроки. Средства, выделенные по нацпроектам, должны быть использованы эффективно. И главное — люди должны почувствовать изменения качества жизни в шахтерской территории», — отметил Василий Голубев.

Напомним, всего в Ростовской области в 2021 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 161 дорожный объект регионального и местного значения.

Другие новости