пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новосибирске установят 30 звуковых светофоров

25 июн. 2019

Новосибирские дорожники приступили к работам на Гусинобродском шоссе на участке от улицы Коминтерна до ТЦ «Восток». Это первый объект реконструкции в областной столице текущего года, она проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2019 запланировано переустройство коммуникаций, в 2020 — выполнение работ по уширению проезжей части и обустройству магистрали техническими средствами организации дорожного движения. Сейчас на объекте ведется устройство ливневой канализации и основания новой автомобильной дороги.

«С въезда на Гусинобродское шоссе начинается знакомство автомобилистов с городом Новосибирском. По этому пути тысячи жителей области спешат по делам и на отдых. Именно для удобства горожан и по их же просьбам проводятся данные работы. Ко времени окончания реконструкции уменьшится количество пробок, увеличится скорость движения машин, транспортная доступность данного объекта повысится», — сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

Одним из самых протяженных объектов ремонта в Новосибирске признано Бердское шоссе. В текущем году в нормативное состояние приводят участок от жилой комплекса Матвеевский до проспекта Строителей протяженностью 7,1 км. Подрядчики уже выполнили фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия и приступили к устройству выравнивающего слоя дорожной одежды.

Сейчас в Новосибирской области работы ведутся на 37 объектах нацпроекта. Всего в 2019 году в нормативное состояние планируется привести порядка 160 км автодорог.

Другая важная задача — повышение безопасности дорожного движения. Так, в 2019 году в Новосибирске установят 30 новых звуковых светофоров, что позволит повысить доступность транспортной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения.

 

Другие новости