пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новосибирской области приведут в нормативное состояние почти 100 участков автодорог по просьбам жителей

1 апр. 2021

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Новосибирской области в 2021 году отремонтируют 98 участков автомобильных дорог в следующих городах: Новосибирске, Бердске и Искитиме, а также на областных трассах. Большинство объектов, запланированных на текущий год, выбраны жителями региона.

Так, например, в г. Искитиме дорожники приведут в нормативное состояние три значимых объекта — участки улиц Революции, Линейной и Вокзальной. На всех трёх участках подрядчик планирует выполнить ремонт покрытия проезжей части, нанести разметку, восстановить тротуары и установить дорожные знаки. На Линейной улице также заменят светильники уличного освещения. Общая протяженность объектов составит 3,58 км.

«Каждая из улиц, которая заявлена в план работ на текущий год в г. Искитим имеет большое значение для горожан. Участок протяженностью 646 м по улице Революции является продолжением объекта 2020 года (капитальный ремонт улицы Коротеева), ведёт к Искитимской городской больнице и Центральному рынку, соединяет Центральный и Заречный микрорайоны города», — сообщил министр транспорта Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Участок улицы Вокзальной, который будет отремонтирован в текущем году, также играет важную социальную роль в жизни города. По ней жители города добираются до парка им. Коротеева и Центрального рынка. Протяженность участка составляет 298 м. По Линейной улице осуществляется движение большегрузного транспорта к таким предприятиям, как ЖБИ-5, угольный склад, а также подъезд транспорта к Искитимскому филиалу Новосибирского строительно-монтажного колледжа и средней общеобразовательной школе №5.

Кроме того, по многочисленным просьбам жителей столицы региона приведут к нормативу улицы Петухова (от площади Кирова до улицы Хилокской), Сибиряков-Гвардейцев (от площади Кирова до улицы Сибиряков-Гвардейцев). Всего в нормативное состояние планируется привести почти 260 км.

Напомним, общий объем финансирования нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе в 2021 году составляет 7,1 млрд рублей, из которых 2 млрд рублей из федерального бюджета.

Другие новости