пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новосибирской области в рамках нацпроекта ликвидируют место концентрации ДТП на улице Большевистской

17 июн. 2020

Участок улицы Большевистской в Новосибирске — от улицы Добролюбова до мелькомбината — ремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект может быть сдан с опережением срока.

На данный момент полностью выполнено фрезерование дорожного полотна,  производится укладка выравнивающего слоя. Кроме этого, подрядная организация установит бортовой камень. В основном работы ведутся в ночное время, чтобы не создавать помехи движению транспорта, а днем специалисты выполняют устройство тротуаров — обновляют асфальтобетонное покрытие и брусчатку.

На участке протяженностью 1,2 км предстоит установить пешеходные ограждения, обустроить разделительную полосу и остановочные павильоны, восстановить дождеприемники ливневой канализации, заменить дорожные знаки и выполнить реконструкцию двух светофорных объектов, нанести разметку термопластиком.

«Комплексное выполнение ремонта этого участка дороги не только обеспечит плавный ход транспорта по нему из-за отсутствия дефектов на проезжей части, но и ликвидирует одно из мест концентрации ДТП в городе», — сообщает начальник управления дорожного строительства Новосибирска Юрий Демин.

Все работы на объекте планируют завершить к концу августа.

Всего в 2020 году в Новосибирской области приведут в нормативное состояние 91 участок региональных трасс и городских магистралей. Общая протяженность отремонтированных дорог составит 166,3 км.

Другие новости