пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Омской агломерации ремонт дорог начался с проспекта Карла Маркса областной столицы

24 мая 2018

В Омской агломерации приступили к реализации плана дорожных работ текущего года по проекту «Безопасные и качественные дороги».  

Первым объектом ремонта стала одна из главных магистралей областного центра – проспект К. Маркса. Работы на участке от улицы Лобкова до улицы Лермонтова ведутся с применением метода термопрофилирования, при этом, используется щебеночно-мастичный асфальтобетон. Этот материал, обеспечивающий повышенную устойчивость к внешним воздействиям и шероховатость поверхности, был выбран и при реализации приоритетного проекта на ряде объектов прошлого года. 

В настоящее время в Центральном округе Омска также ведется ремонт на улицах Госпитальной, Красный Пахарь, 36-ой Северной. На остальных магистралях дорожные работы начнутся до конца мая. Подрядчики приведут в нормативное состояние дорожное покрытие на участках улиц Фрунзе, Октябрьской, 20 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА) и др.

В Кировском округе отремонтируют объездную дорогу у торгового комплекса «Континент», улицы Семиреченскую и 60 лет Победы; в Советском – проспект Менделеева, улицы Доковскую и Комбинатскую. В Ленинском округе предстоят дорожные работы на путепроводе по ул. Кирова, улицах 1-ой Трамвайной и Леонова; в Октябрьском - на окружной дороге от Космического проспекта до улицы Лизы Чайкиной.

Предусмотрены также мероприятия по ликвидации мест концентрации ДТП. Подрядные организации установят более 400 дорожных знаков, 10 светофоров и 2,7 км пешеходных ограждений.

Перечень объектов, включенных в план работ на текущий год, был сформирован с учётом мнений горожан. Свой выбор сделали 6 тыс. омичей, которые приняли участие в «народном голосовании», проводимом в региональном сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Справочно:

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Омской агломерации планируется отремонтировать 42 участка улично-дорожной сети протяженностью 135 км. На финансирование комплекса работ из всех источников направлено 2 млрд рублей.

Другие новости