пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Оренбурге благодаря нацпроекту капитально отремонтируют четыре улицы

21 авг. 2020

На центральных городских магистралях Оренбурга продолжается капитальный ремонт по национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Основные работы идут на улице Правды, где полностью обновляется дорожная одежда на участке от улицы 8 Марта до улицы 9 Января. Подрядной организацией на 60% подготовлено основание, состоящее из песка и щебня, а на отрезке от улицы Пролетарской до улицы 9 Января вмонтированы люки канализационных колодцев, ведется устройство гранитного бортового камня. После окончания мероприятий произведут укладку верхнего, финишного слоя асфальтобетонного покрытия.

На улице Комсомольской, на участке от улицы Пушкинской до улицы Володарского, в скором времени уложат верхний слой дорожного полотна, сейчас подрядчик выполняет устройство бортового камня.

Финальный этап модернизации сетей в областном центре ведется на улице Аксакова. Специалисты произвели монтаж порядка 1 км трубопроводов, уложили необходимые участки тепломагистрали в бетонных лотках. Среди оставшихся мероприятий — обеспечение гидроизоляции для защиты трубопроводов от воздействия влаги. После завершения данных работ подрядчик начнет укладку дорожной одежды. Протяженность участка составляет 900 м. Объект планируют сдать в эксплуатацию к началу ноября. 

На улице Туркестанской капитально ремонтируют участок от улицы Ленинградской до улицы Маршала Г.К. Жукова. Специалисты провели обследование существующей системы ливневой канализации. Земляное основание практически готово до улицы Кима, остальные виды работ также ведутся по графику.

 Всего в 2020 году в Оренбурге в рамках национального проекта приведут в нормативное состояние более 51 км дорог, их них отремонтируют капитально порядка 5 км.

Другие новости