пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Оренбурге в рамках нацпроекта выполнено более 70 % от запланированного объема дорожных работ

16 сент. 2019

В городе Оренбург завершаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выполнено более 70 % запланированных мероприятий. С целью контроля качества ремонта производится отбор проб выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия.

Всего в текущем году в Оренбурге отремонтируют 26,7 км дорог, а также построят 4,7 км новых. На данный момент уже завершены работы на 17 из 24 объектов, в нормативное состояние приведено 15,4 км дорожной сети.

В частности, отремонтированы проспект Дзержинского, Илекское шоссе, улицы М. Горького, Центральная, Новая, Полигонная, Родимцева и Пролетарская.

В настоящее время дорожные работы ведутся на 6 объектах. Самые крупные и социально значимые из них — это участок улицы Донгузская протяженностью 6,2 км, а также участок автодороги Обход микрорайона Ростоши (от Загородного шоссе до улицы Ростошинская), где идет строительство 4,7 км магистрали.

Данные объекты были включены в программу первого года реализации нацпроекта по итогам опроса местных жителей. Проведение дорожных мероприятий позволит значительно разгрузить транспортный поток в северо-восточной части Оренбурга. Подрядчики отмечают, что работы ведутся в соответствии с графиком, планируемый срок завершения — начало ноября 2019 года.

Всего в 2019 году в Оренбургской области в нормативное состояние приведут более 198 км дорожной сети. На мероприятия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлено более 3,1 млрд руб., из них 2,3 млрд руб. — средства федерального бюджета. 

 

Другие новости