пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Оренбургской области отремонтировали 11 км дороги Каменноозерное – Медногорск

18 окт. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Оренбургской области привели к нормативу участок трассы Каменноозерное – Медногорск. Его протяженность — свыше 11 км.

Трасса проходит через Оренбургский, Саракташский районы и Кувандыкский городской округ. Это одна из главных транспортных артерий центральной части области, которая соединяет три крупных населенных пункта — поселок Саракташ, города Кувандык и Медногорск, обеспечивает подъезд к десяткам сел и деревень, а также транзит в соседний регион — Республику Башкортостан. Здесь проходят маршруты пассажирского транспорта, курсирует школьный автобус.

Благодаря нацпроекту на протяжении нескольких лет трассу поэтапно приводят к нормативному состоянию. В этом году отремонтировали участок в Саракташском районе. Специалисты устранили пучины, выполнили фрезерование старого покрытия, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, укрепили обочины и обустроили съезды на второстепенные дороги, нанесли разметку, установили знаки, барьерные ограждения и остановочные павильоны.

Теперь общая протяженность отремонтированной дороги составляет 57 км из 177.

Всего же в этом году в Оренбургской области по нацпроекту приведут в нормативное состояние более 300 км региональных трасс и дорожной сети городских агломераций — Оренбурга и Орска. Сейчас работы завершены на 66 из 88 объектов.

Другие новости