пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Оренбургской области продолжаются работы на региональных трассах

14 авг. 2019

В Оренбургской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приводят 19 км трассы Каменноозерное – Медногорск. Работы ведутся в Оренбургском и Саракташском районах региона.

К ремонту дороги подрядная организация приступила в мае текущего года, сейчас работы близятся к завершению. Так, в Оренбургском районе осталось сделать примыкание к автомобильной дороге, установить ограждение и нанести разметку. В Саракташском продолжается укладка щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Кроме того, работы ведутся еще на 18 дорогах регионального и межмуниципального значения. На двух объектах: трассах Орск – Новотроицк и Нижняя Павловка – Каргала в Оренбургском районе мероприятия уже выполнены. Завершение ремонтных работ на региональной дорожной сети намечено на начало сентября.

В нормативное состояние приводят и автомобильные дороги местного значения. Активные работы развернуты на улицах Оренбурга. Так, ведется ремонт проспекта Дзержинского на участке от Терешковой до Театральной, а также улицы Новая на участке от Терешковой до Пролетарской.

Всего в 2019 году на дорожную деятельность в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбургской области направлено более 3,1 млрд руб., из них 2,3 млрд руб. — средства федерального бюджета.

Другие новости