пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Оренбургской области проинспектировали объекты ремонта дорог

30 июл. 2019

Ход ремонта автодорог Оренбургской области оценили сегодня министр транспорта Евгений Дитрих, врио главы региона Денис Паслер, заместитель главы Росавтодора Евгений Туриев. Они ознакомились с работами на 20-километровом участке автодороги Каменнозерное – Медногорск в Оренбургском и Саракташском районах. Также они посетили ремонтируемый участок трассы Чебеньки – Троицкое протяженностью 11 км.

Активные работы развернуты и на внутригородских улицах в Оренбурге. Так, ведется ремонт проспекта Дзержинского на участке от ул. Терешковой до ул. Театральной, а также ул. Новая на участке от ул. Терешковой до ул. Пролетарской.

В областной администрации прошло совещание, посвященное вопросам развития транспортной инфраструктуры Оренбургской области. На нем, в частности, обсуждался вопрос реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе. Кроме того, говорилось о реконструкции аэропорта и закупках автобусов на газомоторном топливе. Особое внимание было уделено вопросам развития пунктов пропуска через российско-казахскую границу Сагарчин и Маштаково.

Источник: mintrans.ru

Другие новости