пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Оренбургской области в 2022 году обновят более 180 км региональных трасс

28 февр. 2022

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Оренбургской области в нормативное состояние приведут 8 объектов на региональных и межмуниципальных трассах и 10 мостовых сооружений. Общая протяженность обновленного асфальтобетонного покрытия составит более 180 км.

На востоке области продолжатся работы по ремонту двух основных автодорог: Орск – Домбаровский – Светлый и Орск – Шильда – граница Челябинской области. Будет приведено к нормативу по 20 км на каждом из этих объектов в Домбаровском и Адамовском районах, отремонтировать эти региональные трассы на всем протяжении планируется до 2024 года. Также в текущем году намечено обновление гравийного покрытия двух транспортных направлений Ириклинский – Мирный в Гайском городском округе и Кумак – Можаровка в Новоорском районе.

В центральной части Оренбуржья пройдет капитальный ремонт участка автодороги Ивановка – Сорочинск – Ташла в Сорочинском городском округе протяженностью 30 км — от пересечения с федеральной магистралью Самара – Оренбург до границы Красногвардейского района. В ходе работ будут заменены все слои покрытия. В рамках контракта жизненного цикла подрядная организация возьмет на себя обязательства по содержанию участка в течение еще пяти лет.

Также специалисты обновят 11 км региональной трассы Каменноозерное – Медногорск в Саракташском районе. Планируется замена асфальтобетонного полотна, водопропускных труб, укрепление обочин, установка барьерных ограждений и новых предупреждающих знаков.

Кроме того, в текущем году в нормативное состояние приведут 10 искусственных сооружений. Подрядные организации проведут реконструкцию шести мостов, отремонтируют — один, и капитально отремонтируют — три.  Работы пройдут в Адамовском, Тюльганском, Переволоцком, Бузулукском, Грачевском районах, а также в Гайском и Кувандыкском городских округах и городе Орске. Общая протяженность восстановленных объектов составит более 600 пог. м.

Другие новости