пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Оренбуржье начался ремонт дорог региональной и межмуниципальной сети

12 мая 2021

В Оренбургской области приступили к ремонту объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы стартовали на участках региональных трасс и дорог межмуниципального значения — Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – граница с Республикой Казахстан, Илек – Ташла – Соболево, Бузулук – Колтубановский, Бугуруслан – Абдулино, Новосергиевка – Илек, Шарлык – Новосергиевка, Орск – граница с Республикой Башкортостан, подъезд к Новотроицку от автодороги Оренбург – Орск – граница с Республикой Казахстан. 

На участке областной трассы Орск – граница с Республикой Башкортостан в Гайском городском округе уже проведено фрезерование верхнего изношенного слоя асфальтобетонного покрытия. На автодороге Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – граница с Республикой Казахстан в Курманаевском районе обустроен выравнивающий слой.

Всего в текущем году благодаря нацпроекту отремонтируют, в том числе капитально, 278 км региональной и межмуниципальной дорожной сети. Работы проходят на 15 объектах.

«В этом году, впервые за долгое время, упор будет сделан именно на капитальный ремонт, при котором замене подлежат все элементы дорожной одежды, а не только верхний слой асфальтобетона. Всего планируется капитально отремонтировать 102 км региональных и межмуниципальных дорог. Такого объема в Оренбуржье в обозримом прошлом не было», — отмечает руководитель регионального профильного министерства Александр Полухин.

В частности, будет капитально отремонтировано порядка 60 км региональной трассы Шарлык – Новосергиевка. Она построена в 70-е годы и нуждается в ремонте. К 2024 году в нормативное состояние планируют привести дорогу на всем ее протяжении, это более 124 км.

Другие новости