пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Орловской области благодаря нацпроекту отремонтировали участок дороги Орёл – Ефремов

26 окт. 2021

В Орловской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в селе Старогольское Новодеревеньковского района в нормативное состояние привели участок региональной трассы Орёл – Ефремов протяженностью более 4,2 км.

Специалисты обновили асфальтобетонное покрытие, установили автобусные остановки и ограждение, нанесли горизонтальную разметку. Кроме того, на участке смонтировано освещение и оборудован автодорожный мост в селе Старогольское через реку Гоголь.

«Современная автодорога Орёл – Ефремов для нас — это поистине дорога жизни. Она соединяет Орловскую область с федеральными трассами, ведущими на Москву и южное направление. Мы благодарны за восстановление автодорожного моста через реку Гоголь. Все сделано для улучшения жизни жителей села», — поделилась жительница села Старогольское Светлана Ванина.

Активные ремонтные работы по нацпроекту проходят по всей области. Так, например, в Верховском районе обновляется улица Ленина в поселке городского типа Верховье. Объект протяженностью порядка 2 км является частью региональной трассы Залегощь – Верховье – Хомутово – Красная Заря. На участке отремонтировано асфальтобетонное покрытие, восстановлены тротуары, заменен дорожный камень и отсыпаны обочины.

Напомним, в текущем году в Орловской области благодаря нацпроекту планируется привести в нормативное состояние 102 км дорог регионального и местного значения. На эти цели направили более 1,9 млрд руб., из них 1,3 млрд руб. — из федерального бюджета.

Другие новости