пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пензе завершен ремонт 13 объектов дорожной сети в рамках нацпроекта

25 июн. 2020

В Пензе 13 объектов, отремонтированных в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», готовы к приемке.

Весь комплекс работ выполнен на улицах Ставского, Угловой, Тульской, Гагарина (участке от улицы Строителей до улицы Островной), Володарского, Ленинградской, Тельмана, Кустодиева, 1-му проезду Яблочкова, Мотоциклетному проезду, участку дороги от улицы Перспективной до Лебедевки, проезде под путепроводом по пр. Строителей.

Также в нормативное состояние приведен тротуар на улице Лядова, ремонт выполнен по многочисленным обращениям жителей. На объекте обустроена асфальтовая дорожка протяженностью 1,72 км. Участок начинается от дома №37 по проспекту Строителей и охватывает весь квартал вдоль улицы Лядова, заканчивается у дома №49а по проспекту Строителей. Этим направлением ежедневно пользуются многие жители микрорайона, тротуар соединяет несколько внутридворовых территорий, остановки общественного транспорта, медицинские учреждения и гаражный кооператив.

На остальных городских объектах продолжаются активные работы. В настоящее время  идет устройство асфальтобетонного покрытия на улице Брестской, на улицах Окружной и Буровой подрядные организации проводят фрезерование старого полотна, восстанавливают колодезные люки.

На проспекте Строителей осуществляется демонтаж покрытия очередного участка дороги, на других подрядчик продолжает устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальта. Аналогичные работы идут на улице Луначарского.

Всего в этом году в рамках нацпроекта пройдет ремонт на 58 объектах г. Пенза общей протяженностью более 57 км.

Другие новости