пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Перми еще одна улица, ведущая к школе, стала безопаснее

5 нояб. 2020

В микрорайоне Голованово столицы Пермского края по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» привели в нормативное состояние улицу Сестрорецкую. Ее протяженность — 680 м. Стоимость работ составила 12,9 млн руб.

Дорожники уложили новое асфальтобетонное покрытие, обустроили тротуар, парковку, укрепили обочины и нанесли разметку. Кроме того, для удобного передвижения пешеходов сделали широкий тротуар.

Стоит отметить, что вдоль улицы Сестрорецкой расположена школа № 123, а недалеко от образовательного учреждения находится Храм Святого мученика Иоанна Воина. Для безопасности граждан в начале улицы установлен знак «Зона для пешеходов».

«В новой дороге одни плюсы ― ездить лучше, и ходить, кстати, тоже стало безопасно. Особенно на территории магазина, раньше была сплошная лужа, сейчас же — комфорт», ― рассказала местная жительница Яна Петрова.

В Перми при ремонте дорог используется комплексный подход, благодаря​ которому на участках появляется не только новый асфальт, но и устанавливаются ограждения, остановочные павильоны, организуются съезды, тротуары, оборудуются светофоры и комплексы​ фотовидеофиксации. Все это делает дороги комфортными и безопасными не только для автомобилистов, но и для пешеходов. ​

Напомним, ранее в рамках нацпроекта в краевой столице отремонтировали еще два объекта: улицы Малую Ямскую и Новогайвинскую. В настоящее время на завершающем этапе находятся восстановительные мероприятия на улицах Мелитопольской и Трясолобова.

В целом в Пермской городской агломерации в 2020 году по нацпроекту будет приведено в нормативное состояние 55 дорожных объектов, 20 из них — за счет экономии. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено более 2,5 млрд руб.

Другие новости