пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Перми отремонтировали развязку на Восточном обходе

29 нояб. 2022

В Перми благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали развязку на Восточном обходе города. Работы развернулись на участке протяженностью 3,5 км. Стоимость работ составила 30 млн руб.

Этот отрезок автомобильной дороги очень важен для жителей Перми. Он — выезд на Восточный обход из крупных микрорайонов города, таких как Садовый, Южный, Ива-1, Погода. 

«От развития дорожной отрасли зависит состояние экономики и туризма, комфорт и безопасность жителей. Поэтому ежегодно направляем на ее поддержку серьезный региональный и федеральный ресурс. Сейчас очень важно перестроить работу в новых экономических условиях — вовремя контрактоваться, держать постоянную связь с подрядчиками, оперативно реагировать на все изменения. Несмотря на санкции, все крупные проекты в крае должны быть реализованы», — подчеркивает губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

В процессе ремонта подрядчик выполнил фрезерование, уложил нижний и новый верхний слои асфальтобетона с применением смеси ЩМА-16, которая устойчива к образованию колеи. Кроме того, нанес горизонтальную разметку.

Объект прошел приемку и введен в эксплуатацию.         

Напомним, всего в этому году по национальному проекту в Пермском крае к нормативу привели 76 объектов общей протяженностью свыше 206 км.

Другие новости