пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пермском крае благодаря нацпроекту сдали в эксплуатацию улицу Звездную в Краснокамске

27 июл. 2021

В Пермском крае завершили ремонт улицы Звездной в городе Краснокамск. На средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведен участок протяженностью 800 м, от начала улицы Февральской до дома № 12.

На объекте подрядная организация восстановила асфальтобетонное покрытие, устроила бортовой камень, укрепила обочины щебнем и нанесла разметку. Участок дороги сдан в эксплуатацию на прошлой неделе.

Также завершается ремонт улицы Промышленной, это самый протяженный объекта нацпроекта в городе.  На сегодняшний день полностью завершена укладка нового дорожного полотна.  На участке протяженностью 3,7 км специалисты обустраивают заездные карманы и устанавливают автобусные павильоны, на протяжении всей улицы их будет семь. В целях безопасности будут оборудованы искусственные неровности, укреплены обочины.

Кроме этого, в Краснокамске в нормативное состояние приведены участки автодорог местного значения Хухрята – Оверята. Отремонтированы отрезки от начала улицы Полевая в деревне Хухрята до границы с поселком Оверята и Мысы – Хухрята от примыкания к улице Ленина в селе Мысы до пересечения с улицей Полевая в деревне Хухрята.

Работы на всех участках в городе проводятся комплексно. Помимо замены асфальтобетонного полотна на всех объектах ремонтируют освещение, тротуары, барьерное ограждение и бордюрный камень, устанавливают новые знаки. 

Всего в текущем году в Пермском крае по дорожному нацпроекту работы пройдут на 52 объектах, 11 из них восстановят за счет сэкономленных средств с проведения конкурсных процедур.

Другие новости