пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пермском крае обновят более 70 км автодорог и 23 искусственных сооружения

30 янв. 2023

В Прикамье по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году запланировано отремонтировать 23 искусственных сооружения и более 70 км автодорог. 

В Перми к ремонту запланированы 22 городские улицы общей протяженностью более 33 км. С наступлением нового дорожно-строительного сезона работы начнутся на улицах Вольской, Славянова, Лифанова, Глинки и других. Ключевой объект городского ремонта ― улица Куйбышева на трехкилометровом участке от Революции до Белинского. Это один из самых протяженных объектов нацпроекта в краевой столице. Дублер главной магистрали города ― Комсомольского проспекта ― помогает распределить транспортные потоки и снизить нагрузку.

В Пермском муниципальном районе в этом году будет отремонтировано 1,5 км в районе съезда на Курашим. Кроме того, работы пройдут в Краснокамском и Добрянском округах, а также в поселке Полазна.

Помимо этого, в рамках нацпроекта в регионе ведется активная работа по обновлению искусственных сооружений. В этом году завершится ремонт моста через реку Вишеру, который стартовал в прошлом дорожно-строительном сезоне. Протяженность объекта ― 709 м, здесь обновят покрытие, отремонтируют ограждение и подходы, а также проведут армирование монолитных плит. На правом берегу расположены поселок Рябинино, город Чердынь, рабочий поселок Ныроб, для населения мост жизненно необходим. В ходе работ движение по нему не перекрывалось.

Всего в этом году строительно-монтажные мероприятия пройдут на 23 искусственных сооружениях Пермского края.

Другие новости