пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пермской агломерации отремонтированы участки двух муниципальных дорог

19 июн. 2018

В Пермском крае сданы в эксплуатацию 2 объекта, отремонтированные в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Работы были проведены в Краснокамском районе на автодороге от Новой Ивановки до поселка Оверята протяженностью 3,6 км, а также на участке более 1 км дороги Стряпунята - Ананичи. На каждом из данных объектов уложено новое асфальтовое покрытие, устроены обочины, установлены дорожные знаки, нанесена дорожная разметка.

Качество дорожного покрытия исследовали в лабораторных условиях специалисты Пермского политехнического университета. По всем показателям результаты оказались положительные.

Согласно условиям контракта, выполнившие работы подрядчики продолжат нести ответственность за сданные объекты в течение трёх лет.

В настоящее время дорожные работы проводятся ещё на нескольких объектах. В частности, на улице Сосновая Горка в Краснокамске уже проведены работы по снятию старого деформированного покрытия методом фрезерования, специалисты приступили к укладке асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин, а также устройству съездов и примыканий к дороге.

Ремонт муниципальной автомобильной дороги Мокино – Майский в Краснокамском районе планируется завершить 15 июля. С момента заключения муниципального контракта подрядчик провел мероприятия по ликвидации пучин с устройством выравнивающего слоя на площади 350 кв м, и фрезерованию старого покрытия. Сейчас проводятся работы по укладке асфальта по одной полосе. После этого будет проведен ремонт обочин с выравниванием профиля и укреплением обочин щебнем на площади 3 тыс кв м.     

Кроме того, готовится конкурсная документация на проведение ремонтных работ на улице Городская в Краснокамске, улице Молодежная в Оверятском поселении и дороге подсобного хозяйства «Новосёлы». Указанные объекты удалось включить в перечень ремонта в результате экономии.

Напомним, что всего в 2018 году в Пермском крае в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 62 объекта. Проект реализуется в Пермской агломерации с 2017 года. В целом на реализацию федеральной программы в Пермском крае запланировано более 2 млрд рублей, из которых половина – средства федерального бюджета.

Другие новости