пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В план дорожных работ по нацпроекту включены капиталоемкие объекты Пензенской области

23 мая 2019

В Пензенской области подрядные организации приступили к проведению мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожники отремонтируют, в том числе капитально, порядка 138 км автодорог, в том числе 24,4 км региональных трасс: Тамбов – Пенза – Междуречье – Сердобск, Поим – Башмаково – Земетчино, Ахуны – Золотаревка, Ленинский лесхоз – Богословка. Для повышения безопасности дорожного движения установят 20 систем фотовидеофиксации нарушений ПДД.

В Пензенской агломерации в текущем году планируются работы на 171 объекте. Так, в Пензе, Заречном и на территориях Золотаревского, Богословского и Засечного сельсоветов в нормативное состояние приведут участки автодорог общей протяженностью 113,7 км. 

Кроме того, участие региона в нацпроекте позволит провести капиталоемкие мероприятия. В областной столице в текущем году начнется реконструкция моста через р. Сура (в створе ул. Бакунина) и подходов к нему, участков автодорог по ул. 40 лет Октября и ул. Алой. Капитально отремонтируют путепровод через железную дорогу в поселке Монтажный.  

Всего на реализацию комплекса мероприятий в текущем году предусмотрено 3,8 млрд руб. — это средства федерального и регионального бюджетов.

Другие новости