пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье благодаря нацпроекту в 2020 году привели в нормативное состояние более 400 объектов

8 февр. 2021

В Московской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году привели в нормативное состояние более 400 участков региональных трасс общей протяжённостью порядка 1,5 тыс. км.

Большое внимание уделялось ремонту искусственных сооружений, в течение года в нормативное состояние приведено 16 объектов, расположенных на региональной сети Подмосковья.

В Дмитровском округе обновлены два мостовых перехода через р. Ст. Яхрома и канал МЯ-12 на автодороге МБК – Синьково – Насадкино – Канал имени Москвы. Сооружения обеспечивают проезд от близлежащих населенных пунктов к федеральной трассе А-108, а также к поселку Новосиньково, в котором расположены образовательные учреждения, больница, церковь и физкультурно-оздоровительный комплекс. Ежедневно по ним проезжает свыше 2 тысяч автомобилей.

В Солнечногорске также отремонтировали мост через р. Мазиху, расположенный на региональной трассе М-10 «Россия» – Сенеж, общей протяженностью порядка 24 м. Мостовой переход расположен вблизи д. Редино и служит проездом к Ленинградскому шоссе и г. Солнечногорску для 3 тыс. жителей близлежащих населённых пунктов.

На этих объектах восстановлены пролетные строения, опоры, сопряжения, конусы и лестничные сходы, мостовое полотно, устроены системы водоотведения и гидроизоляции, уложено новое асфальтобетонное покрытие. Для удобства и безопасности пешеходов установлены перильное и барьерное ограждение.

Кроме того, в 2020 году в рамках нацпроекта в Подмосковье активно реализовывался комплекс мер по повышению безопасности дорожного движения: на региональной сети более 110 пешеходных переходов оборудовано светодиодными маячками, построено 40 км линий наружного освещения и введено в эксплуатацию более 100 новых светофорных объектов.

Другие новости