пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье отремонтировано более 30 % дорог от общего объема ремонта на год

10 июн. 2021

В Московской области отремонтировано 33 % дорог от общего плана текущего года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Завершена укладка асфальтобетонного полотна на 110 км региональных трасс.

«В этом году ремонтные мероприятия начались в середине апреля и идут с опережением темпов. На региональной сети по нацпроекту устроено покрытие на более 59 участках общей протяженностью порядка 110 км, а также обновлено 470 муниципальных дорог длиной свыше 240 км. Полностью завершить работы в Подмосковье планируется к сентябрю», ― отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В частности, в Егорьевском округе отремонтировали съезды Ширяевской развязки, расположенной на Егорьевском шоссе и дороге «Михали – Юрцово» – Русаки. На всех объектах устроено новое асфальтобетонное покрытие и укреплены обочины. В настоящее время качество работ и материалов проходит проверку независимой лаборатории, после положительного заключения будет нанесена разметка.

В Можайском округе покрытие заменили на двух участках высокоинтенсивного Можайского шоссе общей протяженностью 2,3 км. В черте города также отремонтирована улица Переслав-Хмельницкая. Новое покрытие устроено с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси на полукилометровом объекте.

В Жуковском подрядная организация завершила работы по замене покрытия на улице Мичурина. Вдоль дороги расположены Жуковский машиностроительный завод и участковый пункт полиции, ежедневно по ней проезжает свыше 6 тыс. автомобилей.  Кроме того, в населенном пункте новое покрытие устроено на улицах Наркомвод и Дзержинского.

В Волоколамском округе в нормативное состояние приведен участок региональной трассы Осташево – Лукино протяженностью 1,1 км. Новое покрытие и разметка появились на автодороге Ярополец – Мусино – Телегино. Транспортные артерии являются центральными в поселке Ярополец, по ним можно проехать к Усадьбам Гончаровых и Чернышёвых, Ярополецкой школе, Казанской церкви, а также к Ярополецкой ГЭС имени В.И. Ленина, которая является местом притяжения туристов.

Напомним, что в этом году на территории Московской области в рамках национального проекта обновят более 180 региональных дорог, общая протяженность участков — порядка 700 км.

Другие новости