пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье продолжается комплекс работ по повышению безопасности дорожного движения по нацпроекту

7 апр. 2021

В текущем году на региональной дорожной сети Подмосковья в 38 муниципальных образованиях более 400 пешеходных переходов оборудуют специальными светодиодными маячками, которые будут смонтированы в дорожное полотно. Они предназначены для привлечения внимания водителя точечные световые вспышки обозначат переходы преимущественно в лесных массивах, тем самым повысят безопасность пешеходов. Также специалисты подрядных организаций обустроят 35 остановочных павильонов для комфортного ожидания транспорта в Подмосковье.

«Комплексная работа позволяет не допускать повторные случаи ДТП в конкретных местах, устраняя существующие места концентрации дорожных аварий и предупреждая появления новых. Для комфортного и безопасного передвижения пешеходов в этом году вдоль региональных трасс построят более 260 кмтротуаров, 1,5 тыс. пешеходных переходов оборудуют направленной подсветкой. Также проведут ремонт и модернизацию светофорных объектов», сообщает министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Кроме того, на региональных дорогах будут установлены 5 тыс. знаков «Направление поворота» шевронов. Такие знаки позволят предупредить и снизить число ДТП с выездом за пределы проезжей части, помогут водителям ориентироваться преимущественно в тёмное время суток, так как они обладают улучшенными световозвращающими свойствами. Для повышения безопасности движения автомобилистов установят более 30 км металлических барьерных ограждений, 300 искусственных неровностей.

Также в текущем году обустроят порядка 260 км новых тротуаров вдоль дорог регионального значения. Работы будут проводится более чем на 470 участках.

Другие новости