пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье сдали в эксплуатацию автодорогу в обход села Кривандино

10 сент. 2021

В городском округе Шатура в Московской области открыли движение транспорта по новой автомобильной дороге — обход села Кривандино. Строительство ее велось с конца 2019 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Новый объездной путь перераспределит транзитные потоки и улучшит транспортную доступность Кривандино, которое считается одним из крупнейших поселений Шатуры. Время поездок для более 50 тысяч жителей округа существенно сократится и составит не более 20 минут по новой дороге», — рассказал первый заместитель руководителя регионального профильного министерства Алексей Кучеров.

Протяженность двухполосной трассы составляет 2,6 км, обновлен участок от деревни Дуреевской до деревни Бордуки. Специалистами подрядной организации построен новый мостовой переход через реку Полю длиной 72 м. Проведено устройство новой ливневой канализации, локальных очистных сооружений, линии наружного освещения, светофорного объекта и системы видеонаблюдения.

«Дорога долгожданная. С двумя детьми хотелось бы экономить время. Теперь по новому современному обходу будет удобнее и быстрее на 10 минут отвозить детей в садик и на занятия», — отметила жительница села Власово Ксения Макарова.

Напомним, что в этом году на территории Московской области в рамках национального проекта обновят 187 региональных трасс, общая протяженность которых составляет порядка 700 км.  В настоящее время приведено к нормативу 80 % дорог от общего плана текущего года.

Другие новости