пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Подмосковье строители возводят путепровод через железнодорожные пути Ярославского направления

17 февр. 2021

В Мытищах завершили надвижку пролётного строения правой стороны путепровода через железнодорожные пути Ярославского направления на ул. Фрунзе — ул. Мира. Строительство объекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Длина пролётного строения составила более 158 м. Надвижка осуществлялась продольным способом: сначала пролетное строение собирается на стапеле, сооруженном по оси моста, а затем надвигается в пролёт по специальным накаточным устройствам с использованием гидравлических домкратов.

Надвижка левой части пролётного строения была выполнена в ноябре 2020 года. В настоящий момент строители готовятся опустить пролёт в проектное положение, а затем приступить к бетонированию плит проезжей части, устройству гидроизоляции, дорожной одежды. А при наступлении благоприятных погодных условий начнётся укладка асфальтового покрытия. Параллельно на объекте продолжается обновление инженерных коммуникаций и оборудование локальных очистных сооружений.

На объекте также будет установлена система видеонаблюдения, две автобусные остановки и шумозащитные экраны. Перспективная пропускная способность дороги составит порядка 50 тысяч автомобилей в сутки.

Четырёхполосный путепровод строится в составе транспортной развязки, общая протяженность которой с подходами и съездами составит 2 км.

Новый путепровод соединит улицы Фрунзе и Мира, улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи и обеспечит дополнительный выезд на автомагистраль М-8 «Холмогоры», разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте. Завершить строительство планируется в конце текущего года.

Другие новости