пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В подмосковных Котельниках отремонтировали одну из центральных магистралей

6 авг. 2020

В г. Котельники в нормативное состояние привели участок Дзержинского шоссе общей протяжённостью 3,2 километра. Работы на объекте проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Магистраль является одной из центральных улиц и соединяет Котельники с Новорязанским и Новоегорьевским шоссе. Последний раз асфальтобетонное полотно на объекте ремонтировалось в 2010 году. 

«Дзержинское шоссе является одним из самых интенсивных в области, ежедневно по нему проезжают около 30 тысяч автомобилей. Поэтому дорогу отремонтировали с применением износостойкой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Также на участке укрепили обочины, заменили бортовой камень и нанесли разметку», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Кроме того, в г. Котельники завершён ремонт муниципальных дорог общей протяжённостью порядка 4 километров ― покрытие обновили на участках в микрорайоне Ковровый от Дзержинского шоссе до 33 дома, от ул. Железнодорожной до д. 21, а также на ул. Асфальтовой и в промзоне Силикат.

Активные работы идут также в г. Серпухов, в полном объёме восстановлено полотно на 5 участках муниципальных трасс. Всего в городе планируется заменить покрытие на 8 дорогах общей протяжённостью порядка 46 километров.

Напомним, благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Московской области работы пройдут на 514 объектах. Завершить дорожно-строительный сезон в Подмосковье планируется осенью.

Другие новости