пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Приморье ремонт дорог по нацпроекту близится к завершению

16 окт. 2020

В Приморском крае завершаются работы на 70 объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, отремонтированы участки на подъезде к аэропорту Владивостока, на Шморовской трассе, дорогах Артем – Находка, Хабаровск – Владивосток – Тавричанка и другие.

«Значительную часть региональных трасс закончили асфальтировать еще летом. Сейчас наносят разметку, устанавливают знаки и обновляют автобусные остановки», — уточняет главный инженер специализированного строительного управления Иван Зайченко.

В нормативное состояние также приводят участок автодороги Осиновка – Рудная Пристань протяженностью 2 км. Подрядная организация уже завершила укладку асфальтобетонного полотна, в настоящее время устраивают водопропускные трубы и восстанавливают пешеходные тротуары. Объект планируют сдать в эксплуатацию к началу ноября.

К этому же времени планируют завершить работы на участках региональных трасс Раздольное – Хасан и Артем – Находка – Порт Восточный, протяженностью 7,5 км и 5,5 км соответственно.

В заключительной стадии — ремонт на муниципальных дорогах во Владивостоке, Артеме, Надеждинском и Шкотовском районах.

«В этом году контракты на производство работ были разыграны одними из первых, чтобы подрядные организации могли приступить к ремонту сразу с наступлением тепла», ― отмечают в ведомстве.

Всего в Приморском крае в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут порядка 87 км дорожного полотна. На эти цели направлено более 1,7 млрд руб., из них 680 млн руб. выделено из федерального бюджета.

Другие новости