пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Приморском крае отремонтируют мосты в районе озера Лотос

10 июн. 2022

В Приморье по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу пять мостовых сооружений. Работы будут завершены до конца этого года.

Так, четыре моста восстановят на трассе Раздольное – Хасан в районе озера Лотос в Хасанском округе. Здесь приведут в нормативное состояние пролетные строения, усилят металлические конструкции, восстановят систему водоотвода.

«Обновят проезжую часть на мосту и подходах к нему, что подразумевает, в том числе, замену покрытия дорожного полотна и тротуаров, ремонт перил, железобетонных бордюров. Согласно техзаданию, все элементы, включая соединительные, должны быть с цинковым покрытием, нанесенным методом горячего цинкования, чтобы предотвратить коррозию материала», ― рассказали в подрядной организации.

В Кавалеровском округе на трассе Осиновка – Рудная Пристань мостовики в ближайшее время приступят к работам на переправе через реку Высокогорскую. Специалисты усилят опоры сооружения, восстановят пролетные строения, проезжую часть и подходы. Также выполнят работы по обновлению системы водоотвода, отремонтируют насыпь, откосы, установят барьерное ограждение со светоотражающими элементами.

Отметим, что восстановление мостов в рамках национального проекта в Приморье начинается впервые ― ранее в регионе ремонтировали только дороги. Всего в 2022 году здесь отремонтируют более 100 км дорожной сети в 13 муниципалитетах.

Другие новости