пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Приморском крае приступили к дорожным работам по нацпроекту

20 апр. 2021

В Приморском крае стартовали работы на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время специалисты подрядной организации приступили ремонту региональной трассы Шкотово – Ивановка – Реттиховка.

Мероприятия будут проводиться на двух участках автодороги, в текущем году планируют привести в нормативное состояние асфальтобетонное покрытие общей протяженностью порядка 8 км. В данный момент производится замена дорожного полотна на километровом отрезке, параллельно на других участках специалисты убирают пучины грунта, отсыпают дорогу скальным грунтом.

«Дорога сильно изношена, практически по всей протяженности требуется выемка грунта и замена его на скальный. Пока стоит хорошая погода, стараемся сделать максимальный объем работ», — рассказал главный инженер подрядной организации Иван Зайченко.

Ремонт проводится и на других объектах, вошедших в нацпроект. В частности, дорожники фрезеруют старое покрытие в селе Суражевка на региональной трассе Шкотово – Партизанск, а в ближайшее время приступят к устройству асфальтобетонного полотна.

Всего в 2021 году в Приморском крае планируют привести в нормативное состояние дорожное полотно на более 98 км. Ремонтные мероприятия пройдут на 50 объектах, в настоящее время продолжается отбор подрядчиков для проведения работ.

Другие новости