пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Приморском крае продолжается ремонт объектов нацпроекта

28 окт. 2019

В Приморском крае в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приводят 7,5 км региональной трассы Раздольное – Хасан.

На участке в районе поселка Барабаш завершено устранение пучин. Подрядная организация заменила слабое дорожное основание скальным грунтом. Это сделано для того, чтобы покрытие впоследствии выдержало нагрузку современного большегрузного транспорта.

На этой же дороге в районе Нарвинского тоннеля ведут устройство выравнивающего слоя покрытия, а затем уложат еще два слоя пористого и плотного асфальтобетона толщиной по 7 см.

Помимо автодороги Раздольное – Хасан, дорожники отремонтируют участки трасс Артем – Находка – Порт Восточный (после поворота на Врангель), Сибирцево – Жариково – Комиссарово (в районе сел Украинка и Жариково) и Хабаровск – Владивосток – Тавричанка. Всего в этом году в рамках нацпроекта в Приморье приведут в нормативное состояние 28,5 км дорог регионального значения.

Кроме того, ремонт ведется и на дорожной сети Владивостокской агломерации. К примеру, завершаются основные работы на улице Хабаровской. В рамках реализации нацпроекта здесь появилось новое дорожное покрытие, обновлены пешеходные зоны, смонтирована тактильная плитка для удобства слабовидящих, обустроены лестницы и подпорные стены. В ближайшее время установят дорожные знаки и ограждение.

На многих объектах работы входят в завершающую стадию.  Среди них — улицы Добровольского, Сахалинская, Луговая, Нижнепортовая, Хабаровская, Вилкова. Здесь подрядчики устанавливают дорожное ограждение, монтируют знаки, наносят разметку. На улицах Калинина и Нерчинской уже укладывают верхний слой асфальта. Также в нормативное состояние продолжают приводить улицы Приходько, Шепеткова, Спиридонова, Енисейскую, Кирова и Шкотовскую.

Всего же в рамках нацпроекта в текущем году во Владивостоке планируется отремонтировать 15 улиц и построить надземный пешеходный переход на улице Олега Кошевого.

В первый год реализации нацпроекта планируется увеличить долю региональных трасс, соответствующих нормативу, до 46,6 %, а протяженность дорог Владивостокской агломерации в нормативе должна достигнуть 61,8 %. 

Другие новости