пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии открыли три объекта дорожного нацпроекта

8 сент. 2022

В рамках празднования 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики в Прохладненском муниципальном районе официально открыли участки трасс, отремонтированные по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Их общая протяженность составила более 16 км.

Десятикилометровая автодорога Солдатское – Карагач – Грабовец соединяет между собой 7 хуторов. Особенно ждали завершения работ в Благовещенке ― обновленный участок проходит по центральной улице, где располагаются детские образовательные и досуговые учреждения, церковь, фельдшерско-акушерский пункт.

В селении Псыншоко отремонтировали участок протяженностью более 2 км, который также ведет к социально значимым учреждениям. А в Янтарном обновили 4-километровую дорогу, по которой, в том числе, можно добраться к оздоровительному комплексу.

На всех объектах устроено новое, качественное асфальтовое покрытие, обновлены съезды и примыкания. Особое внимание уделено безопасности дорожного движения ― специалисты обустроили просторные тротуары, установили новые знаки, барьерное и перильное ограждение, нанесли разметку.

«От лица жителей селения хочу выразить искреннюю благодарность всем работникам, которые осуществили реализацию поистине долгожданных для наших жителей проектов в кратчайшие сроки и с высочайшим качеством», ― сказал глава администрации Прохладненского муниципального района Андрей Журавлев.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики Аслана Дышекова, начиная с 2019 года по разным программам на территории республики отремонтировано порядка 800 км автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения.

«Главная задача, которая стоит перед региональным Минтрансом ― продолжить работу в данном направлении и до конца 2024 года привести в нормативное состояние 85 % региональных автодорог с твердым покрытием», ― подчеркнул министр.

Напомним, в 2022 году в республике благодаря национальному проекту в нормативное состояние 98 км трасс и магистралей.

Другие новости