пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пскове благодаря нацпроекту обновят дорожное полотно на улице Коммунальной

13 сент. 2021

В столице Псковской области в нормативное состояние приведут улицу Коммунальную. Работы пройдут на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2021 по 2023 годы. Всего обновят 3,4 км асфальтобетонного покрытия от улицы Максима Горького до улицы Юбилейной и от улицы Юбилейной до дома № 70 по улице Коммунальной

На первом участке ремонтные мероприятия уже начались, специалисты приступили к фрезерованию покрытия проезжей части. Подрядная организация планирует до конца недели завершить срезку изношенного асфальтобетона и в ближайшее время приступить к укладке выравнивающего слоя полотна. Всего будет устроено два слоя дорожной одежды, конструкцию усилят геосеткой.

Параллельно выполняется замена бортового камня вдоль проезжей части, большая часть камня уже установлена. Кроме того, на объекте восстанавливают люки и тротуары.

В завершении ремонта на участке также нанесут разметку термопластиком, заменят барьерное ограждение, проведут устройство технического прохода из брусчатки на стыке зеленой зоны и проезжей части, выполнят планировку газонов и посев многолетних трав, установят скамейки и урны на пешеходной зоне.

Улица Коммунальная — один из важных объектов дорожной инфраструктуры в Пскове. Здесь расположены социальные учреждения: Многопрофильный лицей № 4, Псковская городская больница и филиал Псковской городской поликлиники, строится новый детский сад. По улице Коммунальной осуществляется подъезд к Псковскому перинатальному центру.

Стоимость работ оценивается в сумму более 215 млн рублей, деньги были выделены из федерального и областного бюджетов.

Напомним, всего в этом году в Псковской области благодаря нацпроекту в нормативное состояние приведут более 193 км дорог, из них свыше 174 км региональных трасс и около 19 км дорог Псковской городской агломерации. На эти цели направлено более 3,6 млрд рублей.

Другие новости