пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области благодаря нацпроекту  пешеходные переходы и автобусные остановки станут безопаснее

27 нояб. 2020

В Псковской области завершаются работы по устройству освещения на пешеходных переходах, автобусных остановках, кольцевых пересечениях, локальных пересечениях и примыканиях на автодорогах, запланированные в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящий момент исполнены два контракта из четырех по освещению дорог вблизи 15 населенных пунктов Палкинского, Псковского и Печорского районов. Подрядная организация провела обрезку крон деревьев, установила 109 железобетонных опор, смонтировала более 3,5 км электрического кабеля освещения и 96 уличных светильников со светодиодными лампами.

В Палкинском районе светильники установили на региональной трассе Псков – Кислово – Палкино в деревнях Щепец, Лещихино, Полены, Слопыгино, Бадухино и Дудниково.

Устроили освещение участков автодороги Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье в Псковском районе в деревнях Великие поле и Амосово. Фонари также появились у школы в деревне Середка, на дороге Родина – Наволок на повороте на деревню Кусва и в самом населенном пункте.

В Печорском районе устроили опоры освещения отрезков региональной трассы Неелово – Кудина Гора – Печоры в деревнях Лезги, Гверстонь, Сорокино и в городе Печоры.

Кроме того, в ближайшее время подрядчик приступит к установке осветительных приборов на автобусных остановках и пешеходных переходах. Дополнительные фонари появятся в Палкинском, Печорском, Псковском районах  и городе Печоры.

Другие новости