пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области благодаря нацпроекту продолжится ремонт автодороги Пушкинские Горы – Локня

17 февр. 2021

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Псковской области приведут в нормативное состояние участок региональной трассы Пушкинские Горы – Локня протяженностью 14,3 км. Работы пройдут в Бежаницком и Локнянском районах, в зону ремонта попадают населенные пункты Иваново, Фишнево, Утехино, Гришино, Дрехово и мост через реку Локня.

Подрядная организация расчистит полосы отвода от кустарников и деревьев, проведет планировку откосов насыпи, восстановит асфальтобетонное покрытие и укрепит обочины. Кроме того, будут отремонтированы съезды, водопропускные трубы, автобусные остановки.  Все работы планируется завершить к началу декабря. На эти цели направят около 207 млн рублей.

Напомним, в прошлом году на средства нацпроекта уже был отремонтирован 12-километровый отрезок автодороги Пушкинские Горы — Локня.

Также в текущем году активные работы пройдут на участке региональной трассы Псков – Писковичи – Муровицы в Псковском районе. Протяженность объекта составляет 7,2 км.

Специалисты устроят новое асфальтобетонное покрытие, устранят просадки на обочинах, укрепив их смесью песка, гравия и щебня, восстановят виражи и часть обочин.  Также отремонтируют пересечения, примыкания, водопропускные трубы, посадочные площадки, пандусы и тротуары. На автобусных остановках установят автопавильоны, скамейки и урны, вдоль дороги заменят барьерное ограждение. Разметку нанесут термопластиком со светоотражающими элементами.

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в нормативное состояние 175 км региональных трасс, в Псковской агломерации восстановят 18 км улично-дорожной сети.

Другие новости