пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области отремонтировали более 7 км дороги Остров – Новоржев

20 сент. 2021

В Островском районе Псковской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние два участка трассы Остров – Новоржев общей протяженностью 7,3 км. Один из них проходит через деревни Шмойлы и Влазово.

Автомобильная дорога относится к III категории, имеет две полосы движения с асфальтобетонным покрытием. Ширина земляного полотна составляет 12 – 15,2 м, проезжей части — 7 м, обочин — 2 м.

Подрядчик расчистил более гектара полосы отвода от кустарника и деревьев, выполнил планировку откосов и дна кюветов площадью более 15 тыс. кв. м, отремонтировал 19 водопропускных труб, заменил асфальтобетонное покрытие на площади более 58 тыс. кв. м, а также укрепил обочины щебеночно-песчано-гравийной смесью.

Специалисты привели в порядок четыре автобусные остановки, установили два новых автопавильона, две скамейки и две урны. Кроме того, на объекте отремонтировали пересечения и примыкания, нанесли термопластиком осевую разметку и дублирующие знаки на проезжей части, а также краевую разметку — краской.

На эти цели из областного бюджета было направлено более 100 млн рублей.

Напомним, что всего в Псковской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году запланированы работы на 57 объектах.

Другие новости