пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области ремонтируют трассу Дедовичи – Дно – Костыжицы

17 мая 2021

На региональной автомобильной дороге Дедовичи – Дно – Костыжицы в Дновском районе Псковской области полным ходом идут ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Специалисты укладывают выравнивающий слой покрытия. Этот вид работ выполнен более чем на 60%. В качестве материала используется высокопрочная асфальтобетонная смесь типа А16НТ, которую подрядная организация поставляет с собственного завода в Порховском районе.

Дорожники также приступили к устройству заездных карманов на двух автобусных остановках. Ранее был установлен бортовой камень и обустроены посадочные площадки. Полностью вычищена полоса отвода от кустарника и деревьев, на 90% сформированы водоотводные канавы, на 70% отремонтированы водопропускные трубы, более чем на 75% выполнено фрезерование изношенного асфальта.

В ремонтных работах задействовано 40 рабочих и механизаторов и 20 единиц техники: самосвалы, дорожная фреза, тракторы, асфальтоукладчики и катки. Впереди — укладка верхнего слоя покрытия проезжей части, ремонт съездов, укрепление обочин, нанесение разметки и благоустройство.

Ремонт планируют завершить в начале августа. К этому сроку приведут в порядок 8,3 км трассы на отрезке с 24-го по 32-й км, который проходит по населенным пунктам Гаврово, Вишенка, Выскодь. Дорога ведет к социально значимому объекту: школе №1 в деревне Выскодь.

Всего в этом году в Псковской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут более 193 км дорог, из них свыше 174 км региональных трасс и около 19 км дорог Псковской городской агломерации. На эти цели направлено более 3,6 млрд рублей.

Другие новости