пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области стартовали дорожные работы в рамках  нацпроекта

26 мар. 2020

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Псковской области планируется отремонтировать 153,8 км дорог, из них 124,7 км региональных трасс и 29,1 км уличной сети Псковской агломерации.

Уже начались ремонтные работы на одной из главных транспортных артерий столицы ― Рижском проспекте.  В этом году в нормативное состояние приведут 2,3 км дорожного полотна от площади Ленина до пересечения с улицей Юбилейной. Стоимость контракта составляет 94,5 млн рублей.

В настоящее время подрядная организация выполняет ремонт тротуаров вдоль проспекта от улицы Петровской до Максима Горького. Подрядчики провели фрезерование старого покрытия тротуаров, установили новый бортовой камень. В ближайшее время приступят к замене бортового камня вдоль проезжей части Рижского проспекта от улицы Юбилейной до улицы Народной. Как только позволят погодные условия, подрядчики приступят к фрезерованию изношенного покрытия дороги. Полностью завершить объект планируют к концу лета.

Обширные работы пройдут на региональных трассах. В частности, в Псковском районе будет отремонтировано 4 объекта: участок трассы Логозовичи – Тупы – Корлы, центральная улица в деревне Москота, автодорога Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье до дороги Чужбино – Теребище, подъезд к станции Черняковицы.

К подготовительным работам приступили на региональной трассе Невель – Новохованск – граница с Республикой Беларусь. На участке протяженностью 7,6 км проводится валка деревьев и кустарников в полосе отвода и устраиваются водопропускные канавы.

К концу дорожных работ на объекте обновят асфальтобетонное покрытие. Кроме этого подрядчики укрепят обочины, восстановят тротуары, а на автобусных остановках  появятся павильоны, скамьи и урны. 

По итогам 2020 года доля региональных трасс в нормативном состоянии должна достигнуть 34 %, соответствующий показатель по агломерации планируется увеличить до 55,5 %.

Другие новости