пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области в нормативное состояние приводят Северный обход столицы

26 авг. 2020

Дорожные работы продолжаются на 1-ом пусковом комплексе Северного обхода города Пскова благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядная организация уже приступила к укладке верхнего слоя покрытия от Гдовской развязки. На сегодняшний день уложено около 1 км по одной полосе и около 2 км — по второй.

 В работе активно используется новая техника:  дорожная фреза, перегружатель и асфальтоукладчик. Они задействованы в устройстве щебеночно-мастичного асфальтобетона, который производится на собственном заводе в Подборовье. На участке обеспечена непрерывная укладка верхнего слоя полотна благодаря своевременной поставке горячей смеси: ее привозят на объект, перемещают в перегружатель и постепенно подают в асфальтоукладчик.

Параллельно проводятся работы по фрезерованию изношенного покрытия участка региональной трассы от начала хода — на путепроводе и развязке с улицей Николая Васильева.

Всего в нормативное состояние приведут 9,4 км Северного обхода Пскова. Стоимость ремонта составляет 153 млн рублей.

Напомним, в 2020 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Псковской области планируется отремонтировать 153,8 км: 124,7 км региональных трасс и 29,1 км улично-дорожной сети Псковской агломерации.

Другие новости