пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В рамках нацпроекта продолжается ремонт на участке дороги Мамраш – Ташкапур – Араканский мост

6 мая 2020

В Дагестане продолжается ремонт региональной трассы Мамраш – Ташкапур – Араканский мост на участке протяженностью 4 км. Дорожные работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Автодорога Мамраш – Ташкапур – Араканский мост обеспечивает транспортные, культурно-экономические и хозяйственные связи не только Кулинского и Лакского районов между собой и со столицей Республики, но и является альтернативным маршрутом, соединяющим центр Дагестана с его южной частью. Региональная трасса, которая проходит через территорию 7 муниципальных районов, имеет важное стратегическое значение для развития субъекта в целом и в будущем может стать одним из самых популярных туристических маршрутов.

Подрядная организация уже завершила устройство выравнивающего слоя асфальтобетона и приступила к работам по восстановлению пешеходных тротуаров и перильных ограждений. Дорожникам также предстоит отремонтировать водопропускные трубы и уложить верхний слой покрытия дороги. Все работы специалисты планируют закончить в июне этого года.

Всего в 2020 году в рамках нацпроекта в Республике Дагестан в нормативное состояние приведут более 85 км дорожной сети, работы пройдут на 154 объектах. На эти цели направлено более 1,9 млрд руб., из них 800 млн направлено из федерального бюджета.

К концу года доля региональных трасс, находящихся в нормативном состоянии, должна достигнуть 58 %, а протяженность дорог Махачкалинской агломерации в нормативе будет увеличена до 64,7 %.

Другие новости