пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В рамках нацпроекта стартовало строительство Северного подъезда к Аксаю

21 мая 2020

В городе-спутнике Ростова-на-Дону — Аксае — началось строительство Северного подъезда. На масштабные работы, проходящие в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», из федерального, областного и местного бюджетов выделено более 156 млн рублей.

Новая автодорога пройдет от 1053-го км федеральной трассы М-4 «Дон» до пересечения с улицей Речников в Аксае. Ее протяженность составит 2,3 км. Трасса будет двусторонней, двухполосной, на всем ее протяжении будут обустроены тротуары и освещение.

Работы на объекте стартовали в начале мая. На сегодняшний день на отведенных под строительство дороги земельных участках проведены мероприятия по очистке от поросли и зеленых насаждений. Также идет удаление из полосы отвода грунта и мусора, срезка растительного слоя грунта на временной площадке, завоз песка. Определена глубина залегания газопровода, водопроводных сетей.

Этот объект — переходящий, строительство пройдет в два этапа: с мая по сентябрь 2020 года и в аналогичный период 2021 года. Благодаря Северному подъезду появится альтернативный путь в Аксай, в результате чего жители города и ближайших населенных пунктов без дополнительных временных затрат смогут выехать в северном направлении на магистраль М-4 «Дон».

Напомним, что на территории Ростовской области в 2020 году приведут в нормативное состояние 181 объект, из которых 102 ― дороги регионального и межмуниципального значения. На 92 из них запланирован ремонт, 8 будут капитально отремонтированы, еще два участка находятся на реконструкции. 

Другие новости