пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В рамках нацпроекта во Владивостоке построят надземный пешеходный переход

20 апр. 2019

В Приморском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдут работы во Владивостоке, Артеме, Надеждинском и Шкотовском районахна 100 региональных и муниципальных дорожных объектах общей протяженностью 81 км. Планируется, что за счет этого доля региональных трасс в крае, соответствующих нормативу, увеличится до 46,6 %, а доля дорог Владивостокской агломерации в нормативе — до 61,5 %. Общий объем финансирования мероприятий в текущем году составит порядка 1,8 млрд руб.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в планы нацпроекта в этом году вошли важные для транспортного обеспечения жителей края региональные трассы Раздольное – Хасан и Артем – Находка – Порт Восточный.

В частности, отремонтируют участок с 80 по 87,5 км автодороги Раздольное – Хасан, приведут в нормативное состояние 6 км трассы Артем – Находка – Порт Восточный 147 по 153 км).

Один из важных объектов — строительство надземного пешеходного перехода во Владивостоке. Он появится в районе улицы Олега Кошевого над оживленным участком дороги в сторону острова Русский. Строительство надземного перехода позволит развести в разных уровнях пешеходные и автомобильные потоки, тем самым повысить безопасность на данном направлении.

Кроме того, мероприятия нацпроекта синхронизируют с другими программами — «Умный город» и «Формирование комфортной городской среды».

Другие новости