пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Алтай приступили к дорожным работам на подъезде к Горно-Алтайску

4 мая 2020

В Республике Алтай начались дорожные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядная организация приступила к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия на подъезде к Горно-Алтайску со стороны Майминского разъезда.

Данный объект соединяет столицу республики с соседним муниципалитетом и является одним из наиболее загруженных участков региональной трассы. Ежедневно в этом направлении курсируют порядка тысячи автомобилей и десятки автобусов. На дороге Подъезд к городу Горно-Алтайску № 2 специалисты приведут в нормативное состояние около 1,5 км дорожного полотна. Завершить устройство покрытия проезжей части планируется в мае текущего года.

Ремонтные работы в рамках нацпроекта стартовали и в остальных районах республики. В Чемальском и Онгудайском районах на двух участках региональных трасс подрядная организация приступила к фрезеровке старого асфальта. В черте села Чемал в этом году планируется обновить почти 7,5 км дороги. Еще порядка 2 км отремонтируют на участке Ело – Каярлык, проходящего через с. Ело.

Восстанавливают земляное полотно на региональной трассе Ябоган – Туекта, а также на автодороге Карасук – Сайдыс. На остальных объектах нацпроекта идет активная подготовка к старту дорожных работ.

Обширные мероприятия пройдут в Турочакском районе, где будет отремонтировано два участка трассы Бийск – Турочак – Верх-Бийск протяженностью 17,7 км и 10,9 км. Также в районе приведут в порядок два участка на автодороге Турочак – граница Кемеровской области общей протяженностью более 3 км.

Всего в Республике Алтай в 2020 году планируется обновить порядка 122 км дорог, работы будут вестись на 34 объектах.

К концу года доля региональных трасс, находящихся в нормативном состоянии, должна достигнуть 22,8 %, а протяженность дорог Горно-Алтайской агломерации в нормативе будет увеличена до 53,9 %.

Другие новости