пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Алтай в рамках нацпроекта реконструирован мост через реку Анос

29 июл. 2021

В Республике Алтай благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершена реконструкция мостового перехода через реку Анос. Работы проводились на 4 километре республиканской трассы Аскат – Аюла в Чемальском районе.

Мостовой переход расположен по улице Центральная в селе Анос, его состояние оценивалось как предаварийное, объект не соответствовал установленным нормативным требованиям.

На средства нацпроекта подрядная организация выполнила строительство новых подходов, устроила водоотведение и асфальтобетонное покрытие, укрепила обочины, обновила тротуар шириной 1 м. Кроме того, в целях безопасности дорожного движения заменены металлическое барьерное ограждение и знаки, нанесена разметка.

Таким образом, полностью восстановлен мост протяженностью порядка 10 м, шириной проезжей части 4,4 м. На эти цели направлено 15,6 млн рублей со всех уровней бюджета.

Кроме того, в регионе завершается реконструкция мостового перехода протяженностью 12 км через реку Кан на республиканской трассе Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана. Объект расположен на въезде в село Усть-Кан.

В 2021 году в Республике Алтай благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать свыше 140 км дорог регионального и местного значения. Всего работы запланированы на 27 объектах, в том числе в Горно-Алтайске и Майме.

 

Другие новости